भाभा परमाणु अनुसंधान केंद्र, संगठन चार्ट

निदेशक, भाभा परमाणु अनुसंधान केंद्र

डॉ. अजित कुमार मोहांती,
निदेशक, भाभा परमाणु अनुसंधान केंद्र

वर्गों के निदेशक
वर्गों के सह निदेशक
प्रभागों के अध्यक्ष
वर्गों के निदेशक
प्रशासनिक वर्गश्री के. जयकुमार, नियंत्रक, भा.प.अ.कें.
किरणपुंज प्रौद्योगिकी विकास वर्गडॉ. (श्रीमती) अर्चना शर्मा
जैव विज्ञान वर्गडॉ. तपन कुमार घांटी
रसायन अभियांत्रिकी वर्गश्री के. टी. शेणॉय
रसायन प्रौद्योगिकी वर्गश्री ए. के. कलबुर्गी
रसायन वर्गडॉ. ए. के. त्यागी
अभियांत्रिकी सेवाएं वर्गश्री के. श्रीनिवास
स्वास्थ्य, संरक्षा एवं पर्यावरण वर्गडॉ. डी. के. असवाल
ज्ञान प्रबंधन वर्गडॉ. ए. पी. तिवारी
पदार्थ विज्ञान वर्गडॉ. विवेकानन्द केन
आयुर्विज्ञान वर्गनिदेशक, भा.प.अ.कें.
नाभिकीय ईंधन वर्गश्री विवेक भसीन
नाभिकीय पुनश्चक्रण बोर्डश्री उमेश दानी
नाभिकीय पुनश्चक्रण वर्गश्रीमती एस. मनोहर
भौतिकी वर्गडॉ. एस. एम. यूसुफ
रेडियोरसायनिकी एवं आइसोटोप वर्गडॉ. एस. कन्नन
रिएक्टर अभिकल्पन एवं विकास वर्गश्री आर. एन. सेन
रिएक्टर वर्गश्री सी. जी. कर्हाडकर
रिएक्टर परियोजनाएँ वर्गश्री आर. एन. सेन
 
अध्यक्ष, भा.प.अ.कें. सुरक्षा परिषदश्री क्लेमेंट सी. वर्घीस
 
प्रभागों के अध्यक्ष
त्वरक एवं स्पंद शक्ति प्रभागश्री आर. आई. बख्तसिंह
त्वरक नियंत्रण प्रभागडॉ. गोपाल जोशी
प्रगत भारी पानी रिएक्टर प्रभागडॉ. एन. के. महेश्वरी
प्रगत हल्का पानी रिएक्टर (वी)श्री पी. के. मिश्रा
अल्कली पदार्थ एवं धातु प्रभागडॉ. डी. मंडल
विश्लेषात्मक रसायनिकी प्रभागडॉ. चंद्रा एन. पात्रा
अनुप्रयुक्त भौतिकी प्रभागडॉ. के. डी. जोशी
वास्तुविद्या एवं संरचनात्मक अभियांत्रिकी प्रभागश्री गिरीश वि. शेनाई
खगोल भौतिकी विज्ञान प्रभागडॉ. के. के. यादव
परमाणु एवं आण्विक भौतिकी प्रभागडॉ. डी. वी. उडुपा
परमाणु ईंधन प्रभागश्री एस. के. झा
भाभा परमाणु अनुसंधान केंद्र सुरक्षा परिषद सचिवालयश्रीमती कविता पी. दीक्षित
जैव कार्बनिक प्रभागडॉ. बी. एस. पात्रो
अभिकल्पन एवं विनिर्माण वर्गश्री एस. पी. श्रीवास्तव
रसायन अभियांत्रिकी प्रभागडॉ. (श्रीमती) एस. मुखोपाध्याय
रसायन प्रौद्योगिकी प्रभागश्री एम. एस. देशपांडे
रसायनिकी प्रभागडॉ. ए. के. त्यागी
सिविल अभियांत्रिकी प्रभागडॉ. वी. एस. फणिकांत
कंप्यूटेशनल एनालेसिस प्रभागश्री यू. डी. माल्शे
कंप्यूटर प्रभागश्री के. राजेश
नियंत्रण यंत्रीकरण प्रभागश्रीमती अनुराधा मय्या
नियंत्रण प्रणाली विकास प्रभागश्री ए. के. वानखेडे
क्रायो-प्रौद्योगिकी प्रभागडॉ. एस. कृष्णगोपाल
निर्लवणीकरण एवं झिल्ली प्रौद्योगिकी प्रभागश्री ए. के. अडक
सुदूर हस्तन एवं रोबोटिकी प्रभागश्री के. मधुसूदनन
विधुत चुंबकीय अनुप्रयोग एवं यंत्रीकरण प्रभागश्री संजय मल्होत्रा
इलेक्ट्रानिकी प्रभागश्री पी. वी. भटनागर
अभियांत्रिकी अभिकल्पन एवं विकास प्रभागश्री यू. डी. माल्शे
पर्यावरण मानीटरन एवं मूल्यांकन प्रभागडॉ. ए. विनोद कुमार
खाद्य प्रौद्योगिकी प्रभागडॉ. एस. गौतम
ईंधन रसायन प्रभागडॉ. एस. चौधरी
ईंधन पुनर्संसाधन प्रभागडॉ. जी. सुगीलाल
कांच एवं प्रगत पदार्थ प्रभागडॉ. ए. के. आर्य
स्वास्थ्य भौतिकी प्रभागडॉ. एम. एस. कुलकर्णी
भारी पानी प्रभागश्री के. भांजा
उच्च दाब एवं सिंक्रोट्रान विकिरण भौतिकी प्रभागडॉ. (श्रीमती) टी. सकुंतला
मानव संसाधन विकास प्रभागडॉ. ए. पी. तिवारी
आंतरिक वित्त सलाहकार/अध्यक्ष, लेखा प्रभागश्री शैलेष कुमार जाखोटिया
आयन त्वरक विकास प्रभागडॉ. एस. कृष्णगोपाल
आइसोटोप एवं विकिरण अनुप्रयोग प्रभागडॉ. एच. जे. पंत
लेज़र एवं प्लाज्मा प्रौद्योगिकी प्रभागश्री एम. एल. मेस्केरेन्हास
हल्का पानी रिएक्टर प्रभागश्री आर. दिनेश बाबू
पदार्थ संसाधन एवं संक्षारण अभियांत्रिकी प्रभागडॉ. आलोक अवस्थी
पदार्थ विज्ञान प्रभागडॉ. आर. तिवारी
यांत्रिक धातुकी प्रभागडॉ. आर. एन. सिंह
आयुर्विज्ञान प्रभागडॉ. (श्रीमती) एस. यू. नाडकर्णी
धात्विक ईधन प्रभागश्री राजीव केसवानी
मिनरल संसाधन प्रभागडॉ. टी. श्रीनिवास
आण्विक जीव विज्ञान प्रभागडॉ. (श्रीमती) हेमा राजाराम
बहु उत्पाद सुपुर्दगी प्रभागश्री पी. आदिबाबू
राष्ट्रीय संघटनात्मक अभिलक्षणन केन्द्र,हैदराबादडॉ. संजीव कुमार
नाभिकीय कृषि एवं जैव प्रौद्योगिकी प्रभागडॉ. पी. के. मुखर्जी
नाभिकीय भौतिकी प्रभागडॉ. ए. के. गुप्ता
कार्मिक प्रभाग--
योजना एवं समन्वयन प्रभागश्री के. जयकुमार
विकिरण पश्च परीक्षण प्रभागडॉ. पी. पी. नाणेकर
चूर्ण धातुकी प्रभागडॉ. टी. महाता
प्रक्रम विकास प्रभागश्री संजय कुमार
उत्पाद विकास प्रभागडॉ. एस. सी. परीदा
उत्पादन प्रौद्योगिकी विकास प्रभागश्री टी. एंटो कुरियन
नोदन रिएक्टर संयंत्र प्रभागश्री आइ. वी. एन. एस. कामराजू
स्पंदित शक्ति एवं विधुत चुंबकीय प्रभागडॉ. (श्रीमती) अर्चना शर्मा
गुणवत्ता आश्वासन प्रभागश्री डी. मुखर्जी
विकिरण एवं प्रकाश रसायनिकी प्रभागडॉ. अवधेश कुमार
विकिरण एवं स्वास्थ्य विज्ञान प्रभागडॉ. तपन कुमार घांटी
विकिरण औषध केंद्रडॉ. ए. के. त्यागी
विकिरण संरक्षा प्रणाली प्रभागश्री प्रबल चौधरी
विकिरण प्रौद्योगिकी विकास प्रभागडॉ. वाई. के. भारद्वाज
रेडियो विश्लेषणात्मक रसायनिकी प्रभागश्री एम. के. सक्सेना
रेडियो रसायनिकी प्रभागडॉ. पी. के. महापात्र
विकिरणकीय भौतिकी एवं परामर्शी प्रभागडॉ. (श्रीमती) बी. के. सप्रा
रेडियो धातुकी प्रभागश्री पी. जी. बेहेरे
रेडियो भेषज प्रभागडॉ. तापस दास
रिएक्टर नियंत्रण प्रभागश्री यू .डब्ल्यू . वैद्य
रिएक्टर अभियांत्रिकी प्रभागश्री एस. के. सिन्हा
रिएक्टर प्रचालन प्रभागश्री कुणाल चक्रबर्ती
रिएक्टर भौतिकी अभिकल्पन प्रभागडॉ. (श्रीमती) के. उमाशंकरी
रिएक्टर परियोजनाएँ प्रभागश्री जो मोहन
रिएक्टर संरक्षा प्रभागडॉ. जे. चट्टोपाध्याय
रिएक्टर प्रौद्योगिकी प्रभागश्री महेंदर देव
अनुसंधान रिएक्टर अभिकल्पन एवं परियोजनाऍ प्रभागडॉ. समीरन सेनगुप्ता
अनुसंधान रिएक्टर अनुरक्षण अनुभागश्री एलेक्स मैथ्यू
अनुसंधान रिएक्टर सेवाएँ अनुभागश्री एच. जी. गूजर
वैज्ञानिक सूचना संसाधन प्रभागडॉ. एस. अधिकारी
सुरक्षा इलेक्ट्रानिकी एवं सॉफ्टवेयर प्रणाली प्रभागडॉ. ए. के. भट्टाचार्जी
भूकंप विज्ञान प्रभागश्री ए. विजय कुमार
ठोस अवस्था भौतिकी प्रभागडॉ. एस. एम. यूसुफ
तकनीकी भौतिकी प्रभागडॉ. एल. एम. पंत
तकनीकी सेवाएँ प्रभागश्री रंजन कुमार
प्रौद्योगिकी विकास प्रभागश्री वाई. सी. शिवकुमार
प्रौद्योगिकी हस्तांतरण एवं सहयोग प्रभागडॉ. अमर बॅनर्जी
यूरेनियम निष्कर्षण प्रभागश्री ए. के. सिंह
अपशिष्ट प्रबंधन प्रभागश्रीमती एस. मनोहर
जल एवं वाष्प रसायनिकी प्रभाग, कलपाक्कमडॉ. टी. वी. कृष्ण मोहन

Last Updated on 29 November, 2022